Новости
Что такое «эффективный контракт»?
Координационный совет организаций профсоюзов Труновского района провел расширенное заседание по вопросам перехода муниципальных учреждений социальной сферы на работу в системе «эффективного контракта». В работе совещания с главным вопросом повестки дня: «О ходе реализации Программы поэтапного совершенствования систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Ставропольскогог края на 2013-2018 годы и «дорожных карт» развития отраслей социальной сферы» приняли участие зам. председателя ФПСК Т. Чечина, зам. главы администрации ТМР Л. Ахтырец, руководители соответствующих подразделений администрации района, главы администраций муниципальных образований ТМР, руководители учреждений социальной сферы и профактив.Мы с вами!
В центре Москвы состоялась манифестация солидарности в поддержку наших соотечественников и народа Украины, оказавшихся заложниками политических авантюристов и националистов. Около 30 тысяч человек прошли от Пушкинской площади по Бульварному кольцу к проспекту Сахарова. Основные лозунги акции: «Фашизм не пройдет!», «Своих не бросаем!», «Крым, мы с тобой!». Активное отношение к событиям на Украине выразила Федерация независимых профсоюзов России. Ее колонна, принявшая участие в шестиии, поддержала украинские профсоюзы, призвав международное профсоюзное сообщество выразить им свою братскую солидарность.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
В Кисловодске чествовали работников профсоюзных здравниц Кавказских Минеральных Вод
В городском Доме культуры прошло торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, посвященное Дню медицинского работника.
В торжестве принятии участие около 300 работников профсоюзных здравниц Кавминвод, поздравить которых с профессиональным праздником прибыли секретарь - зав. отделом профсоюзного имущества Федерации профсоюзов Ставропольского края С. Зверева, генеральный директор ООО «Курортное управление», депутат Думы Ставропольского края Н. Мурашко, исполнительный директор холдинга Ю. Корогодова и др. почетные гости.
Тепло поздравив медиков и других представителей самых разных профессий, работающих в санаторно-курортных учреждениях профсоюзов на КМВ, они вручили им почетные грамоты СКО ФНПР «Профкурорт», Федерации профсоюзов Ставропольского края, Курортного управления, администраций городов-курортов, а также подарочные денежные сертификаты.
Приятным дополнением к празднику стала прекрасная концертная программа с сольными вокальными и танцевальными номерами группы «Максима», зажигательные пляски и напевы казачьего коллектива «Хуторок», которые вызывали бурю аплодисментов собравшихся.
Участники мероприятия искренне поблагодарили организаторов праздника и почетных гостей за высокую оценку их труда и выразили готовность работать с полной отдачей для дальнейшего развития и процветания санаторно-курортного комплекса профсоюзов на Кавказских Минеральных Водах.
Т. Лобжанидзе, советник генерального директора ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск»