Новости
За опытом – на Ставрополье!
Делегация Самарской областной организации Росхимпрофсоюза в составе первичных профсоюзных организаций ПАО «КуйбышевАзот» и «Тольяттиазот» побывала на Ставрополье. После двух дней интересного общения на родственных предприятиях – флагманах химической промышленности региона - АО «Невинномысский Азот» и «Арнест», а также в гостях у краевой организации Росхимпрофсоюза - они встретились с председателем Федерации профсоюзов Ставропольского края Т. Чечиной.Ставропольские профсоюзы предлагают устранить пробел в законодательстве
Техническая инспекция труда ФПСК обратила внимание, что около 40% пострадавших в несчастных случаях, не связанных с производством, за полугодие в крае – это сторожа (мужчины старше 50 лет), работающие в ночные и суточные смены. По их медицинским заключениям, причиной смерти стали заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркты, инсульты).Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
18.06.2021
Последний год особо показал значимость профессии медика. Сегодня медики курортов наряду с «клиническими» врачами находятся на передовой в борьбе с пандемией и последствиями коронавируса. Именно люди в белых халатах, как никто другой, знают цену человеческой жизни.
Выступающие подчеркнули, что города КМВ - родоначальники курортной медицины, и сегодня, когда президент РФ поставил задачу продлить активный, трудоспособный период жизни, ее роль только возрастает.
Заслуженные поздравления и награды накануне Дня медицинского работника
В Кисловодске торжественное собрание в честь Дня медика объединило в профсоюзном Доме культуры курорта более трехсот руководителей медицинских учреждений, врачей и медсестер из городов Кавминвод.
Награды лучшим врачам и медсестрам вручали заместитель председателя ФПСК на общественных началах, депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко, председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина, заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Елена Шконда, представители.Последний год особо показал значимость профессии медика. Сегодня медики курортов наряду с «клиническими» врачами находятся на передовой в борьбе с пандемией и последствиями коронавируса. Именно люди в белых халатах, как никто другой, знают цену человеческой жизни.
Выступающие подчеркнули, что города КМВ - родоначальники курортной медицины, и сегодня, когда президент РФ поставил задачу продлить активный, трудоспособный период жизни, ее роль только возрастает.