Новости
Названа лучшая профсоюзная агитбригада
В преддверии Первомая в Ставропольском государственном аграрном университете были подведены итоги первого краевого смотра-конкурса ФПСК на лучшую профсоюзную агитбригаду.Получили актуальные знания
В Доме профсоюзов прошло очередное занятие обучающего семинара городского профсоюзного актива, организованного Учебно-методическим центром Федерации профсоюзов Ставропольского края и координационным советом организаций профсоюзов г.Ставрополя.Минимальный размер оплаты труда
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2025 № 429-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 01 января 2026 года минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ) составит 27 093 рубля в месяц.
В соответствии с Соглашением между Правительством Ставропольского края, Территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» и Региональным Союзом работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2025-2027 годы (далее – краевое трехстороннее соглашение) с 01 января 2026 года в крае размер тарифной ставки рабочего 1 разряда, минимальный оклад (должностной оклад), полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) за месяц, в производственной сфере, устанавливается не ниже МРОТ (27 093 рубля).