Новости
Встреча с редактором «Учительской газеты»
Краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ организовала встречу с редактором отдела политики и экономики образования «Учительской газеты» Вадимом Мелешко. Журналист приехал с целью подготовки материала о системе образования Ставропольского края.Заявление МКП к Международному женскому дню 8 Марта 2021 года
В прошлом году, когда мы отмечали Международный женский день, мир стоял на грани глобального кризиса общественного здравоохранения. 11 марта 2020 года COVID-19 был объявлен пандемией, что привело к беспрецедентному нарушению экономической, социальной и культурной деятельности во всем мире.Минимальный размер оплаты труда
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2025 № 429-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 01 января 2026 года минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ) составит 27 093 рубля в месяц.
В соответствии с Соглашением между Правительством Ставропольского края, Территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» и Региональным Союзом работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2025-2027 годы (далее – краевое трехстороннее соглашение) с 01 января 2026 года в крае размер тарифной ставки рабочего 1 разряда, минимальный оклад (должностной оклад), полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) за месяц, в производственной сфере, устанавливается не ниже МРОТ (27 093 рубля).