Новости
Профсоюзы Невинномысска и прилегающих районов обсудили итоги работы и поставили задачи на перспективу
На расширенном заседании межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в Невинномысске обсуждались итоги его работы за 2013 год и ставились задачи на предстоящий период.Определены новые задачи
В Георгиевске прошло очередное занятие зонального обучающего семинара УМЦ ФПСК по актуальным вопросам в сфере охраны труда. Новые знания в рамках курса «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» получили около 200 профсоюзных уполномоченных по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий г. Георгиевска, Георгиевского, Кировского и Курского муниципальных районов.Минимальный размер оплаты труда
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2025 № 429-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 01 января 2026 года минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ) составит 27 093 рубля в месяц.
В соответствии с Соглашением между Правительством Ставропольского края, Территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» и Региональным Союзом работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2025-2027 годы (далее – краевое трехстороннее соглашение) с 01 января 2026 года в крае размер тарифной ставки рабочего 1 разряда, минимальный оклад (должностной оклад), полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) за месяц, в производственной сфере, устанавливается не ниже МРОТ (27 093 рубля).