Знай свои пенсионные права!
Очередные занятия обучающего семинара профсоюзных кадров и актива по теме «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан», организатором которых выступает Учебно-методический центр ФПСК, прошли в гг. Благодарный и Пятигорске на базе Управлений Пенсионного фонда России по Благодарненскому муниципальному району и городу-курорту Пятигорску. В них приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий.
Новости
Почему ФНПР выступает за новый срок президентства В. Путина
В октябре Генеральный совет Федерации независимых профсоюзов России принял решение поддержать выдвижение В. Путина на пост президента РФ. Означает ли это, что профсоюзы полностью одобряют социальную и экономическую политику государства? О том, какие проблемы мешают развиваться России, как их решить и почему крупнейшая общественная организация страны доверяет это решение Путину, в интервью центральной профсоюзной газете “Солидарность” рассказывает председатель ФНПР М. Шмаков.Новые знания – в практику!
В Георгиевске состоялся зональный семинар Учебно-методического центра ФПСК по программе обучения «Трудовое законодательство: актуальные вопросы правоприменения». В работе семинара приняли участие профсоюзные кадры и актив Георгиевского, Кировского, Советского городских округов, Курского и Степновского муниципальных районов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В центре внимания – вновь избранные профсоюзные лидеры
В Ставрополе в рамках обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК состоялось первое занятие для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций. В его работе приняли участие представители профактива из гг.Ставрополя, Невинномысска, Труновского, Красногвардейского, Георгиевского, Изобильненского муниципальных районов.Обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан».
В с. Кочубеевском на базе Управления Пенсионного фонда России по Кочубеевскому муниципальному району состоялся обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан». В нем приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий г. Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов.Стартовал новый учебный год профсоюзов
В Новопавловске на базе Управления Пенсионного фонда России по Кировскому муниципальному району состоялось первое занятие обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК для профсоюзных кадров и актива по теме: «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан». Оно и дало старт новому учебному году профсоюзов.Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.