В Кисловодске прошел четырехдневный семинар
В Кисловодске прошел четырехдневный семинар Учебно-методического центра ФПСК для председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, которые повысили свою квалификацию в рамках соответствующей программы «Правозащитная деятельность профсоюзов».
Новости
Вместе с ФПСК за права трудящихся
В преддверии 65-летия Федерации профсоюзов Ставропольского края в Доме профсоюзов прошло заседание круглого стола, организаторы которого – ФПСК и Государственная инспекция труда в крае, на протяжении ряда лет работающие в рамках соглашения о сотрудничестве, обсудили целый комплекс актуальных вопросов защиты прав работников и совершенствования трудового законодательства.Профком аппарата ФПСК вышел с инициативой перечисления однодневного заработка пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
Эта инициатива была единогласно поддержана на общем собрании трудового коллектива аппарата Федерации профсоюзов Ставропольского края. Соответствующие средства поступят на счета территориальных объединений профсоюзов регионов, пострадавших от стихийного бедствия. Кроме того, как сообщил зам. председателя ФПСК А. Коваленко, краевая Федерация профсоюзов окажет дополнительную финансовую помощь коллегам из Хабаровского, Приморского края, Амурской области и других затопленных регионов. Письма с просьбой о принятии соответствующих мер направлены в членские организации ФПСК, которые уже начали организацию помощи пострадавшим членам профсоюзов своих отраслей.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Завершился учебный год профсоюзов
В Георгиевске прошло заключительное занятие Учебно-методического центра ФПСК по программе «Актуальные вопросы применения трудового законодательства», в котором приняли участие профсоюзные активисты, кадровые работники организаций г. Георгиевска, Георгиевского, Кировского, Курского, Советского, Степновского, Минераловодского муниципальных районов.Как заключить эффективный колдоговор?
На этот вопрос получили ответ участники зонального семинара Учебно-методического центра ФПСК по программе «Коллективный договор как эффективный способ согласования интересов работодателя и работников», который прошел в Кисловодске. В мероприятии приняли участие профактивисты из городов-курортов КМВ, Лермонтова, Минераловодского городского округа, Предгорного муниципального района.Главная задача – повышение профессионализма профактива
Учебно-методический центр продолжает реализацию ряда обучающих программ по самым актуальным направлением профсоюзной деятельности. Очередное занятие зонального семинара по программе «Актуальные вопросы применения трудового законодательства» прошло в Буденновске. В мероприятии приняли участие профсоюзные активисты Буденновского, Новоселицкого, Арзгирского, Левокумского, Нефтекумского муниципальных районов.За безопасные условия труда!
В краевом центре прошло очередное занятие зонального семинара УМЦ ФПСК по охране труда по программе «Осуществление профсоюзного контроля за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах», в котором приняли участие профактивисты организаций Ставрополя, Грачевского, Шпаковского, Изобильненского, Красногвардейского, Новоалександровского и Труновского муниципальных районов.