Новости
Профсоюзный КВН
Завершается 2015 год, объявленный ЦК Профсоюза работников народного образования и науки Годом молодежи. Он был богат юбилеями: 70-летие Великой Победы, 110-летие российских профсоюзов, 25-летие ФНПР и Общероссийского профсоюза народного образования и науки РФ. Отпраздновала 20-летний юбилей и Ставропольская городская организация Профсоюза. Завершить богатый на знаменательные даты год горком профсоюза решил проведением профсоюзного КВН во Дворце культуры им. Гагарина.Повара соревновались на «ура!»
В преддверии новогодних праздников в Ставропольском кооперативном техникуме техникума экономики, коммерции и права прошел краевой конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий общественного питания Ставропольского крайпотребсоюза. Организаторами конкурса выступили Ставропольский крайпотребсоюз и краевая организация профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства. Профессионализм участников оценивали председатель правления крайпотребсоюза А. Сухацкая, председатель крайкома профсоюза Г. Баландина, директор техникума А. Иванов и другие почетные гости.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.