Подведены итоги профсоюзного учебного года
На заседании Президиума ФПСК подведены итоги 2017-2018 учебного года профсоюзов. За этот период на базе Учебно-методического центра ФПСК свыше 900 профактивистов и представителей работодателей получили новые знания по вопросам применения трудового законодательства.
Новости
Профсоюзы на межрегиональном форуме «Выборы и общество»
В Пятигорске прошел межрегиональный форум «Выборы и общество», организатором которого выступила Общественная палата РФ. В его рамках состоялся круглый стол с участием представителей общественных организаций и политических партий СКФО. В мероприятии приняла участие председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов КМВ С.Глушкова.Подведены итоги III Всероссийского молодежного форума «Профсоюзный авангард»
Председатель Молодежного Совета ФПСК А.А.Малев принял участие в заседании Молодежного совета ФНПР, на котором были подведены итоги III Всероссийского молодежного форума «Профсоюзный авангард». Принявший в нем участие первый зам. председателя ФНПР С.Г.Некрасов, проанализировав качество проведения «Профсоюзного авангарда», дал высокую оценку работе Молодежного Совета ФПСК по организации северо-кавказской площадки форума.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Новое в охране труда – профактиву!
Координационный совет организаций профсоюзов Апанасенковского муниципального района и Апанасенковская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ выступили инициаторами проведения семинара по обучению председателей профсоюзных организаций, уполномоченных по охране труда, специалистов по охране труда по программе Учебно-методического центра ФПСК «Практика применения законодательства в сфере охраны труда».В центре внимания – охрана труда
В Буденновске прошло очередное занятие по программе обучения Учебно-методического центра ФПСК «Практика применения законодательства в сфере охраны труда». В работе зонального семинара приняли участие представители профсоюзного актива, уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда из организаций и предприятий Буденновского, Левокумского, Арзгирского, Новоселицкого муниципальных районов.Новые знания - в практику!
В Георгиевске состоялся зональный семинар по программе Учебно-методического центра ФПСК «Практика применения законодательства в сфере охраны труда». В работе семинара приняли участие профсоюзные кадры и актив, специалисты по охране труда из организаций Георгиевского, Кировского, Советского городских округов, Курского и Степновского муниципальных районов.Практические знания для эффективной работы
Учебно-методический центр ФПСК приступил к реализации программы «Практика применения законодательства в сфере охраны труда». Первое зональное занятие по этой программе прошло в Кисловодске. Актуальные знания получили свыше 100 слушателей из организаций и предприятий гг. Ессентуки, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Лермонтова, Минераловодского городского округа, Предгорного муниципального района.