УМЦ провел в Кисловодске семинар «Коллективный договор как инструмент социального партнерства»
Профактив организаций и предприятий КМВ принял участие в семинаре УМЦ ФПСК «Коллективный договор как инструмент социального партнерства», который состоялся в г.Кисловодске.
Новости
Сокращенная рабочая неделя для сельских женщин будет законодательно закреплена
17 октября Государственная Дума во втором чтении приняла поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации, гарантирующие женщинам, работающим в сельской местности, сохранение сокращенной рабочей недели.Информацию прокомментировала Председатель Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Наталья Агапова:
Профсоюз работников АПК РФ несколько лет занимается вопросом сохранения права женщин, работающих в сельской местности, на сокращенную рабочую неделю.
О новом в трудовом законодательстве
В Буденновске и Кисловодске прошли зональные семинары УМЦ ФПСК по программе «Практика применения законодательства по охране труда». В рамках семинаров уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда, руководители организаций и предприятий получили необходимую информацию по вопросам применения новаций в трудовом законодательстве, оценки профессиональных рисков, проведения СОУТ и др.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел обучение профактива в Невинномысске
В г. Невинномысске прошло обучение профактива Ставропольской краевой организации работников химических отраслей промышленности по программе повышения квалификации УМЦ ФПСК «Методы управления в работе профсоюзного лидера», которая была специально разработана по заказу краевой организации профсоюза.В Ставрополе прошел семинар «Коллективный договор как инструмент социального партнерства»
В его работе приняли около 50 представителей профсоюзного актива организаций и предприятий края. На занятии обсуждались правила и приемы управления переговорами по заключению коллективного договора, сама процедура,Учебно-методический центр ФПСК провел серию зональных семинаров по программе «Актуальные вопросы охраны труда 2022: практика применения»
С 1 марта 2022 года вступила в силу новая редакция Трудового кодекса РФ, в т. ч. актуализирован раздел, регламентирующий охрану труда и подзаконные акты к нему.В Ставрополе прошло первое занятие из серии зональных семинаров «Актуальные вопросы охраны труда 2022: практика применения»
Оно было посвящено разъяснению последних нововведений в законодательстве. В числе спикеров: технические инспекторы труда Федерации профсоюзов Ставропольского края, представители министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Государственной инспекции труда в Ставропольском крае.