Актуальные аспекты трудовых отношений»
В Ставрополе прошло очередное занятие из цикла семинаров, проводимых УМЦ ФПСК для работников кадровых служб, - «Актуальные аспекты трудовых отношений». Оно было посвящено изучению особенностей регулирования режима рабочего времени и времени отдыха.
Новости
Заключено соглашение о сотрудничестве с Госинспекцией труда
Территориальный союз «Федерация профсоюзов Ставропольского края» и Государственная инспекция труда в Ставропольском крае заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере обеспечения соблюдения трудовых прав, свобод и законных интересов граждан.С Днем медицинского работника!
В ДК курорта Кисловодска представители профсоюзных санаториев региона КМВ отметили День медицинского работника. Для жителей региона - это один из главных профессиональных праздников, ведь медики составляют многотысячный отряд тружеников наших городов. Около двух с половиной тысяч врачей и медсестер работают в ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Семинар по актуальным вопросам охраны труда
В УМЦ ФПСК прошел семинар по программе «Актуальные вопросы охраны труда 2020-2021 гг.: практика применения». В ходе семинара был произведен обзор главных новшеств в сфере охраны труда.Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центрФедерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Профактиву о колдоговорном процессе
В Георгиевске состоялось первое занятие по новой программе Учебно-методического центра ФПСК «Организация колдоговорного процесса на локальном уровне». Участниками его стали профактивисты Георгиевского, Кировского, Советского городских округов, Курского и Степновского муниципальных районов.Курс пройден – есть запрос на следующий
Учебно-методический центр ФПСК завершил обучение молодых профсоюзных активистов по 40-часовой программе повышения квалификации «Менеджмент социально-трудовой сферы». Инициатором его проведения выступил Молодежный совет ФПСК.