Учебно-методический центр ФПСК отчитался о работе
28 июня состоялось заседание Учебно-методического совета, на котором были подведены итоги обучения профсоюзного актива в 2022-2023 учебном году.
Новости
Реальные доходы россиян продолжили падение
Экономисты уверены, что переломить тенденцию в этом году маловероятно. Реальные денежные доходы россиян в первом полугодии 2019 года снизились на 1,3%, отчитался Росстат. С небольшим перерывом доходы населения падают с 2014 года. Выйти на рост по итогам текущего года не удастся, считают эксперты.ИПК – дело добровольное
В прессе появились сообщения со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты РФ о том, что правительство продлило заморозку накопительной части пенсии до 2022 года включительно. "При формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период "моратория" на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии", – сообщают «Известия». Комментирует секретарь ФНПР И. Шанин:Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию на базе УМЦ ФПСК
В городе Михайловске прошли курсовую подготовку по теме: «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб» 56 специалистов, занимающихся кадровой работой в учреждениях образования Шпаковского муниципального округа.Интеллектуальный квест «История и современность профсоюзов Ставрополья»
В «Лофт» пространстве Дворца культуры и спорта Ставрополя собрались молодые профактивисты вузов и колледжей города. Ребята объединились в команды, чтобы проверить свои знания по истории профсоюзного движения, задачам профсоюзов на современном этапе.Квалификацию повысили руководители
Эффективно руководить подчиненными сможет не только тот руководитель, который обладает профессиональными знаниями и навыками в своей сфере деятельности, но и умеет работать с людьми, обладает высокими коммуникативными навыками, способен грамотно распределять и делегировать полномочия, поддерживать высокий уровень вовлеченности, мотивировать и обеспечивать успешную работу команды.В Ставрополе состоялся семинар «Успешные коллективные переговоры: практические рекомендации»
Семинар направлен на обучение профсоюзных работников ведению эффективных переговоров по заключению коллективных договоров. К участию в семинаре был приглашен профактив муниципальных и городских округов Ставропольского края.