Новости
Даешь информационную политику!
Ход реализации информационной политики профсоюза и взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере молодежной политики стали главными вопросами насыщенной повестки дня расширенного заседания Молодежного совета Ставропольской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, которое согласно установившейся в крайкоме традиции также прошло в формате скайп-конференции. В мероприятии приняли участие зам.председателя ЦК профсоюза Н.А.Водянов, секретарь – руководитель пресс-центра ФПСК, главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Е.Б.Балабанова, зам.председателя крайкома профсоюза Г.В.Волков, председатель Молодежного совета ФПСК А.А.Малев, представители краевого комитета по делам молодежи, Молодежного парламента при Думе Ставропольского края, Управления по делам молодежи администрации г.Ставрополя и др.На старте - теплоэнергетики
В Ставрополе прошли соревнования по волейболу между структурными подразделениями ГУП СК «Крайтеплоэнерго», организаторами которых уже второй год подряд выступают администрация предприятия, краевая организация общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий Ставропольского края». В этом году за звание лучшей волейбольной команды предприятия боролись около 100 любителей этого вида спорта из филиалов и головного офиса крупнейшего предприятия теплоэнергетического комплекса края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)