Новости
С ответным визитом
Светлоградскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, в котором недавно активисты Молодежного совета организаций профсоюзов Петровского района провели свою волонтерскую акцию, исполнилось 22 года. Среди почетных гостей, которых пригласили на свой праздник воспитанники центра, были и ребята из МС во главе с руководителем представительства ФПСК в ПМР В. Бабыкиной.Профсоюзный Первомай: готовность № 1
Председатель Федерации независимых профсоюзов России М. Шмаков провел селекторное совещание для руководителей профструктур страны по подготовке к первомайской акции, которая в этом году пройдет под главным лозунгом: «Нет – росту налогов и цен! Да – росту пенсий и зарплат!»Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)