Новости
Трудовые права строителей – под защиту профсоюза!
На базе Кисловодского государственного многопрофильного техникума состоялся пленум краевой организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов, в рамках которого были подведены итоги выполнения отраслевого соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Ставропольского края на 2011-2013 годы и намечены планы на предстоящий период. В работе заседания приняли участие директор ГБОУ СПО «КГМТ» В.А.Винокуров, руководитель ОАО «Кисловодский комбинат стройизделий» В.И.Кондауров.Подписано новое Генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2014-2016 годы
Подписание двенадцатого в новейшей истории страны документа состоялось в Доме Правительства Российской Федерации. Его подписали координаторы сторон Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений: от профсоюзов - председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, от Правительства РФ - глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, от работодателей - президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. На церемонии подписания Генерального соглашения присутствовала координатор РТК, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)