Новости
Профсоюзы стран БРИКС решают общие проблемы
9 июля 2015 года в Уфе в рамках Саммита БРИКС* прошел IV Профсоюзный Форум, в котором принимали участие профцентры стран – членов БРИКС.Состоялось очередное заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
На заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений власть, профсоюзы и работодатели заслушали прогноз социально-экономического развития региона на 2016-2018 годы, обсудили необходимость разработки регионального соглашения о минимальной заработной плате на 2016 год и о проекта Соглашения между сторонами социального партнерства на 2016-2018 годы, а также рассмотрели вопрос о работе министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края по реализации Соглашения и содействию развития социального партнерства на отраслевом и территориальном уровнях.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Кадры профсоюзных здравниц повысили свою квалификацию
На базе санатория «Виктория» (г. Ессентуки) прошло заключительное занятие по программе повышения квалификации «Организация работы санаторно-оздоровительных учреждений».
В рамках обучения слушатели вместе с Евгенией Петрухиной, заместителем начальника отдела трудовых отношений министерства труда и социальной защиты населения СК, разобрали последние изменения в законодательстве по охране труда, изучили процедуру проведения оценки профрисков, обсудили вопросы практическое применение нового порядка обучения и проверки знаний по охране труда и многое др.
Также собравшиеся из уст заместителя министра труда и социальной защиты населения СК Бориса Семеняка получили актуальную информацию по вопросам реализации краевых программ занятости различных категорий граждан и порядке участия в них санаторно-курортных организаций. В процессе обсуждения рассматривались темы обучения кадров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», государственной поддержки увольняемого персонала, подачи сведений на единую цифровую платформу и др.
По завершении занятия участники обучения, в полном объеме освоившие 24-часовую программу, получили удостоверения о повышении квалификации.