Новости
Нарушения требований безопасности приводят к беде
В последнее время в крае участились случаи нарушения трудовой дисциплины. Вместе с неудовлетворительной организацией труда и недостаточной организацией контроля со стороны руководителей за дисциплиной работников это приводит к несчастным случаям на производстве. С начала года на территории Ставропольского края таких ЧП произошло уже более 30. Итог этих происшествий печальный – получившие серьезные травмы или погибшие люди.
С 24 мая меняются требования к медосмотрам работников, работающих за компьютерами
Теперь в соответствии с Приказом Минтруда России N 187н, Минздрава России N 268н от 03.04.2020 не нужно направлять на обязательный медосмотр тех, кто более 50% рабочего времени проводит за компьютерами. Работник должен будет проходить обследование, только если на рабочем месте превышен предельно допустимый уровень электромагнитного поля широкополосного спектра частот (5 Гц - 2 кГц, 2 кГц - 400 кГц).
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Квалификацию повысили руководители
Эффективно руководить подчиненными сможет не только тот руководитель, который обладает профессиональными знаниями и навыками в своей сфере деятельности, но и умеет работать с людьми, обладает высокими коммуникативными навыками, способен грамотно распределять и делегировать полномочия, поддерживать высокий уровень вовлеченности, мотивировать и обеспечивать успешную работу команды.
Именно эти знания смогли получить руководители образовательных учреждений Шпаковского муниципального округа, которые прошли обучение на базе Учебно-методического центра ФПСК по программе «Методы управления персоналом: как эффективно руководить сотрудниками».
Заинтересованность слушателей и профессионализм спикеров позволили рассмотреть различные направления в работе руководителя и найти темы для дальнейшей совместной работы.