Новости
Нужна единая позиция
Повестка дня очередного заседания краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло под председательством координатора профсоюзной стороны, зам. председателя ФПСК Т. Чечиной, была очень насыщенной. Но ключевыми его вопросами, безусловно, стали темы, одинаково волнующие как производственников, так и бюджетников.ФНПР добивается совершенствования механизма социальных выплат безработным
Под давлением ФНПР Минтруд представил проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает увеличение максимального размера пособия по безработице до уровня прожиточного минимума с 1 января 2016 года. Позицию профсоюзов комментирует секретарь ФНПР, руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР О. Соколов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Квалификацию повысили руководители
Эффективно руководить подчиненными сможет не только тот руководитель, который обладает профессиональными знаниями и навыками в своей сфере деятельности, но и умеет работать с людьми, обладает высокими коммуникативными навыками, способен грамотно распределять и делегировать полномочия, поддерживать высокий уровень вовлеченности, мотивировать и обеспечивать успешную работу команды.
Именно эти знания смогли получить руководители образовательных учреждений Шпаковского муниципального округа, которые прошли обучение на базе Учебно-методического центра ФПСК по программе «Методы управления персоналом: как эффективно руководить сотрудниками».
Заинтересованность слушателей и профессионализм спикеров позволили рассмотреть различные направления в работе руководителя и найти темы для дальнейшей совместной работы.