Новости
Письмо профсоюзных лидеров страны к Председателю Правительства РФ Д. Медведеву
Профсоюзные лидеры страны обратились к Председателю Правительства РФ Д. Медведеву с требованием отказаться от планов по неиндексации в 2014 году размера заработной платы работникам естественных монополий.Знания – в практику!
В Ессентуках на базе санатория «Виктория» прошло третье занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда». В его рамках более 160 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов получили новые знания под руководством опытных преподавателей из числа руководителей и специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Молодых профактивистов учат эффективности
Учебно-методический центр ФПСК продолжает внедрять инновационные программы обучения. На этот раз слушателями стали молодые профсоюзные активисты, для которых УМЦ ФПСК разработал программу повышения квалификации «Менеджмент социально-трудовой сферы». Среди них – ребята, наиболее ярко показавшие себя во время молодежного образовательного форума ФПСК «ТочкаОПоры-2019».
Как отметила директор УМЦ Татьяна Федорова, открывая первое занятие семинара, темы для обучения подсказали сами молодые профактивисты, внеся соответствующие предложения на заседании Молодежного совета ФПСК. Охватывают они самые «горячие» вопросы, которые волнуют профсоюзную молодежь. На успешное их изучение нацелила зам. председателя ФПСК Анна Илющенко.
Кандидат педагогических наук, доцент Пятигорского государственного университета Алла Григорьева провела с участниками семинара тренинг на тему «Основы личной эффективности: путь от желания к цели». На нем их ознакомили с понятием «эффективности», в том числе и личной, системой правильной оценки и распределения ресурсов, основами планирования – пирамидой эффективности, системой взаимодействия с внешней средой.
Занятие по теме «Профсоюз – твоя организация» провела главный специалист по работе с молодежью организационного отдела ФПСК Татьяна Богословская. Она рассказала собравшимся об истории профдвижения, организационной структуре, формах и методах работы профсоюзов, работе в команде.
Тренинг «Социальное проектирование. Работа с новыми социальными технологиями» провела руководитель центра молодежного проектирования и инноваций СКФУ, федеральный тренер Ассоциации тренеров российского союза молодежи Елена Бабенко.
Всего в рамках программы обучения запланировано 4 занятия, которые будут проходить раз в месяц. По итогам семинара его слушателям будут вручены сертификаты о прохождении обучения.