Новости
Что такое «эффективный контракт»?
Координационный совет организаций профсоюзов Труновского района провел расширенное заседание по вопросам перехода муниципальных учреждений социальной сферы на работу в системе «эффективного контракта». В работе совещания с главным вопросом повестки дня: «О ходе реализации Программы поэтапного совершенствования систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Ставропольскогог края на 2013-2018 годы и «дорожных карт» развития отраслей социальной сферы» приняли участие зам. председателя ФПСК Т. Чечина, зам. главы администрации ТМР Л. Ахтырец, руководители соответствующих подразделений администрации района, главы администраций муниципальных образований ТМР, руководители учреждений социальной сферы и профактив.Мы с вами!
В центре Москвы состоялась манифестация солидарности в поддержку наших соотечественников и народа Украины, оказавшихся заложниками политических авантюристов и националистов. Около 30 тысяч человек прошли от Пушкинской площади по Бульварному кольцу к проспекту Сахарова. Основные лозунги акции: «Фашизм не пройдет!», «Своих не бросаем!», «Крым, мы с тобой!». Активное отношение к событиям на Украине выразила Федерация независимых профсоюзов России. Ее колонна, принявшая участие в шестиии, поддержала украинские профсоюзы, призвав международное профсоюзное сообщество выразить им свою братскую солидарность.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Молодых профактивистов учат эффективности
Учебно-методический центр ФПСК продолжает внедрять инновационные программы обучения. На этот раз слушателями стали молодые профсоюзные активисты, для которых УМЦ ФПСК разработал программу повышения квалификации «Менеджмент социально-трудовой сферы». Среди них – ребята, наиболее ярко показавшие себя во время молодежного образовательного форума ФПСК «ТочкаОПоры-2019».
Как отметила директор УМЦ Татьяна Федорова, открывая первое занятие семинара, темы для обучения подсказали сами молодые профактивисты, внеся соответствующие предложения на заседании Молодежного совета ФПСК. Охватывают они самые «горячие» вопросы, которые волнуют профсоюзную молодежь. На успешное их изучение нацелила зам. председателя ФПСК Анна Илющенко.
Кандидат педагогических наук, доцент Пятигорского государственного университета Алла Григорьева провела с участниками семинара тренинг на тему «Основы личной эффективности: путь от желания к цели». На нем их ознакомили с понятием «эффективности», в том числе и личной, системой правильной оценки и распределения ресурсов, основами планирования – пирамидой эффективности, системой взаимодействия с внешней средой.
Занятие по теме «Профсоюз – твоя организация» провела главный специалист по работе с молодежью организационного отдела ФПСК Татьяна Богословская. Она рассказала собравшимся об истории профдвижения, организационной структуре, формах и методах работы профсоюзов, работе в команде.
Тренинг «Социальное проектирование. Работа с новыми социальными технологиями» провела руководитель центра молодежного проектирования и инноваций СКФУ, федеральный тренер Ассоциации тренеров российского союза молодежи Елена Бабенко.
Всего в рамках программы обучения запланировано 4 занятия, которые будут проходить раз в месяц. По итогам семинара его слушателям будут вручены сертификаты о прохождении обучения.