Знай свои пенсионные права!
Очередные занятия обучающего семинара профсоюзных кадров и актива по теме «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан», организатором которых выступает Учебно-методический центр ФПСК, прошли в гг. Благодарный и Пятигорске на базе Управлений Пенсионного фонда России по Благодарненскому муниципальному району и городу-курорту Пятигорску. В них приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий.
Новости
Даешь профсоюзный велоквест!
Представительства ФПСК начали череду юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК. Старт празднованию дал исторический велоквест «Профсоюз за здоровую жизнь» в Советском городском округе, организаторами которого выступили межмуниципальное представительства ФПСК с центром в г. Зеленокумске и Молодежный совет профсоюзов округа при поддержке Федерации профсоюзов Ставропольского края.На старте – медработники!
С 5 по 8 сентября 2018 года в оздоровительном лагере «Сосновый бор» (Кисловодск) прошла 71 краевая Спартакиада работников здравоохранения, в которой приняли около 500 человек в составе 29 команд лечебных учреждений региона. Организаторами праздника спорта традиционно выступили министерство здравоохранения Ставропольского края и краевая отраслевая организация Профсоюза.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В центре внимания – вновь избранные профсоюзные лидеры
В Ставрополе в рамках обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК состоялось первое занятие для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций. В его работе приняли участие представители профактива из гг.Ставрополя, Невинномысска, Труновского, Красногвардейского, Георгиевского, Изобильненского муниципальных районов.Обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан».
В с. Кочубеевском на базе Управления Пенсионного фонда России по Кочубеевскому муниципальному району состоялся обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан». В нем приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий г. Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов.Стартовал новый учебный год профсоюзов
В Новопавловске на базе Управления Пенсионного фонда России по Кировскому муниципальному району состоялось первое занятие обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК для профсоюзных кадров и актива по теме: «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан». Оно и дало старт новому учебному году профсоюзов.Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.