Новости
Только достойный труд может быть производительным
По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) производительность труда в России в два раза ниже, чем в Евросоюзе, и в 2,5 раза ниже, чем в США. Недавно принятая в нашей стране программа повышения производительности труда получила статус официального документа. Комментирует секретарь ФНПР Олег Соколов:День профсоюзного курорта
На Кавказских Минеральных Водах в 11-й раз отметили ставший традиционным праздник профсоюзных здравниц – День профсоюзного курорта. Основные его мероприятия прошли в Ессентуках. Поздравить работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов КМВ, составляющего почти треть от общего числа здравниц региона, прибыли председатель ФНПР М. Шмаков, депутат Государственной Думы РФ, зам. председателя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов М. Тарасенко, исполняющая обязанности председателя ФПСК Т. Чечина, руководители членских организаций ФПСК и территориальных объединений профсоюзов СКФО, представители краевой законодательной и исполнительной власти, администраций городов-курортов, учреждений санаторно-курортной отрасли региона и другие почетные гости.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Профсоюзное образование края вчера и сегодня
В Федерации профсоюзов Ставропольского края открылась фотовыставка, посвященная Году профсоюзного образования и 100-летию Академии труда и социальных отношений.
Еще одним поводом для проведения фотовыставки стала 67-я годовщина создания при Ставропольском краевом совете профсоюзов (ныне ФПСК) постоянно действующих курсов по подготовке профсоюзных кадров и обучению профсоюзного актива, в 90-е годы трансформировавшихся в Учебно-методический центр ФПСК, выступивший организатором фотовыставки.
Как рассказала его руководитель Татьяна Федорова, здесь представлено на выставке свыше 40 фотографий, охватывающих временной период с начала 60-х годов прошлого века и по сегодняшний день. Они наглядно демонстрируют основные вехи становления профсоюзного образования в Ставропольском крае и его настоящее, отражают разнообразные методы и форма работы, реализуемые Учебно-методическим центром. В общем, экспозиция получилась по-настоящему интересной.