Новости
Письмо профсоюзных лидеров страны к Председателю Правительства РФ Д. Медведеву
Профсоюзные лидеры страны обратились к Председателю Правительства РФ Д. Медведеву с требованием отказаться от планов по неиндексации в 2014 году размера заработной платы работникам естественных монополий.Знания – в практику!
В Ессентуках на базе санатория «Виктория» прошло третье занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда». В его рамках более 160 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов получили новые знания под руководством опытных преподавателей из числа руководителей и специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Профсоюзное образование края вчера и сегодня
В Федерации профсоюзов Ставропольского края открылась фотовыставка, посвященная Году профсоюзного образования и 100-летию Академии труда и социальных отношений.
Еще одним поводом для проведения фотовыставки стала 67-я годовщина создания при Ставропольском краевом совете профсоюзов (ныне ФПСК) постоянно действующих курсов по подготовке профсоюзных кадров и обучению профсоюзного актива, в 90-е годы трансформировавшихся в Учебно-методический центр ФПСК, выступивший организатором фотовыставки.
Как рассказала его руководитель Татьяна Федорова, здесь представлено на выставке свыше 40 фотографий, охватывающих временной период с начала 60-х годов прошлого века и по сегодняшний день. Они наглядно демонстрируют основные вехи становления профсоюзного образования в Ставропольском крае и его настоящее, отражают разнообразные методы и форма работы, реализуемые Учебно-методическим центром. В общем, экспозиция получилась по-настоящему интересной.