Новости
За достойный труд работников жизнеобеспечения!
Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения открыла цикл больших отчетов и выборов в профсоюзном движении региона. В Доме профсоюзов Ставрополя прошла ее VII отчетно-выборная конференция.Первомай важен результатами
На заседании Президиума ФПСК обсудили итоги участия ставропольских профсоюзов во всероссийской первомайской акции, которая в этом году прошла под главным лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Состоялось заседание Президиума ФПСК
Основным вопросом повестки стали итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2023-2024 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.
Как известно, для организации эффективной работы профсоюзов по защите социально-трудовых прав и интересов работников необходимо постоянно совершенствовать профессионализм и повышать компетентность руководителей профсоюзных организаций и членов выборных профсоюзных органов.
На сегодняшний день УМЦ ФПСК успешно организовывает и проводит тематические семинары, реализует 13 образовательных программ, в том числе, 6 по повышению квалификации. За отчетный период их освоили 749 человек. В числе спикеров представители ФПСК, краевых отраслевых организаций профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения СК, Государственной инспекции труда в СК, министерства финансов СК, Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по СК, Управления Роскомнадзора по СКФО и др.
Наиболее активное участие в обучении профактива принимают краевые организации профсоюзов работников: здравоохранения, народного образования и науки, жизнеобеспечения, культуры. Однако ряд членских организаций не уделяет должного внимания вопросам повышения квалификации профсоюзных кадров и актива.
Также члены Президиума приняли Постановления о проведении очередного образовательного потока «Школы молодого профсоюзного лидера», а в октябре этого года – краевого профсоюзного молодежного образовательного форума «ТочкаОПоры».