Новости
Медосмотры: правила меняются
Со 2 июня 2020 года в силу вступает Приказ Минздрава России от 18.05.2020 N 455н, который вносит изменения в Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н.Главное – обеспечить безопасность
Уважаемые коллеги!Техническая инспекция труда напоминает о необходимости организации выдачи работникам и применения ими средств для защиты от биологических вредных факторов (насекомых, паукообразных). Выданы они должны быть с учетом сезонной специфики нашего региона тем, кто трудится в районах, где наблюдается массовый лет кровососущих и жалящих насекомых (комары, мошка, слепни, оводы и другие), а также распространение и активность кровососущих паукообразных (иксодовые клещи и другие).
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края продолжает реализацию программы «Профсоюзный менеджмент»
На сей раз к занятиям приступили вновь избранные председатели профсоюзных организаций Кавказских Минеральных Вод, Георгиевского, Курского, Советского муниципальных округов.
Получив базовые знания в сфере профсоюзной деятельности в рамках этой программы, профсоюзные активисты имеют возможность выстроить в дальнейшем свою образовательную траекторию в соответствии с концепцией профсоюзного образования Федерации Независимых профсоюзов России.
Углубить свои знания и приобрести новые навыки можно пройдя обучение по программам дополнительного профессионального образования: «Управление конфликтами», «Технологии защиты трудовых прав и законных интересов работников» (24 ч.), «Регулирование заработной платы через коллективный договор» (24 ч.), «Специальная оценка условий труда и задачи профсоюзов» (24 ч.), «Управление персоналом» (16 ч.).
Кроме того, на базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ставропольского края реализуется линейка курсов, которые способствуют приобретению навыков работы в коллективе, грамотного планирования своего рабочего времени, умению выражать свои мысли, вступать в сложную коммуникацию.