«Основы профсоюзного движения»: УМЦ ФПСК запускает обучающую программу для профсоюзного актива
В 2026 году УМЦ ФПСК проведёт специализированный обучающий курс «Основы профсоюзного движения». Занятия будут проходить с февраля по апрель, а стартовое мероприятие запланировано на 11 февраля 2026 года.
Новости
Состоялось расширенное заседание Исполкома ФПСК
Тема достойного труда красной нитью прошла через всю обширную повестку дня расширенного заседания Исполкома Федерации профсоюзов Ставропольского края.Руководители профсоюзных структур края поддержали решение Федерации независимых профсоюзов России о проведении в стране Всемирного дня действий «За достойный труд!», который ежегодно отмечается в октябре по инициативе Международной конфедерации профсоюзов в большинстве стран мира. Основными формами ее проведения в этом году станут собрания, конференции в организациях профсоюзов с единой повесткой дня – по обсуждению Программы стандартов достойного труда, сформулированной ФНПР на основе рекомендаций Международной организации труда (МОТ).
В Доме профсоюзов прошло совещание представителей ФПСК в муниципальных образованиях края
В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось совещание представителей ФПСК - председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях и городских округах края, на котором подводились итоги их работы за первое полугодие и обсуждались приоритетные направления деятельности на предстоящий период.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Состоялось заседание Президиума ФПСК
Основным вопросом повестки стали итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2023-2024 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.Специалисты по охране труда получили знания в УМЦ ФПСК
Семинар по программе «Новое в законодательстве по охране труда» собрал председателей первичных профсоюзных организаций и специалистов и уполномоченных по охране труда медицинских организаций Ставропольского края.В Пятигорске завершился 2-дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений»
Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Ставропольского края и краевое Правительство.В мероприятии приняли участие координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально- трудовых отношений, а также координаторы сторон: профсоюзов, администраций муниципальных, городских округов, работодателей.