Новости
Новые знания по охране труда получили около 400 человек
В Буденновске прошло заключительное занятие по программе «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда». В работе семинара приняли участие представители профсоюзного актива, уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда из Буденновского, Левокумского, Нефтекумского, Арзгирского, Новоселицкого муниципальных районов.Злободневные темы охраны труда
Очередной зональный семинар по программе Учебно-методического центра ФПСК «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда» прошел на базе Георгиевского техникума автоматизации, механизации и управления. В обучении приняли участие профсоюзные активисты и специалисты по охране труда из Георгиевска, Георгиевского, Советского, Кировского, Курского, Степновского муниципальных районов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК продолжает обучать профактивистов
27 и 28 октября в г.Буденновске состоялось обучение по программе повышения квалификации «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений» (16 ак.часов).
Слушатели получили набор знаний и навыков, позволяющих осуществлять общественный контроль за соблюдением трудового законодательства в организациях. В числе преподавателей: руководители и специалисты ФПСК, ГИТ в СК. На реальных кейсах из практики работы правовой инспекции труда ФПСК процедуру заключения, расторжения трудовых отношений, внесения изменений в трудовые договоры участники обучения разобрали под руководством старшего правового инспектора труда ФПСК Ольги Мухортовой.
Руководитель отдела социально-трудовых отношений и социального партнерства ФПСК Татьяна Порубаева разъяснила вопросы установления систем оплаты труда, виды, особенности, состав заработной платы, порядок оплаты труда, гарантии и компенсации отдельным работникам, стимулирующие выплаты.
Специалист по охране труда ГБУЗ СК «Городская поликлиника №2» г.Ставрополя Оксана Спирина осветила тему последних изменений законодательства в сфере охраны труда и дала рекомендации по внедрению в практику новшеств. Вместе с заместителем председателя ФПСК Денисом Сидоренко проштудировали порядок разработки и принятия коллективного договора, локальных нормативных актов в организации.
Типичные ошибки, допускаемые при установлении рабочего времени и времени отдыха, слушатели разобрали на лекции заместителя руководителя Государственной инспекции труда - заместителя главного государственного инспектора труда в Ставропольском крае Светланой Будняк.
В завершении обучения мастер-класс по эффективной коммуникации, ведению деловых переговоров дала руководитель УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина.
Все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.