Новости
Совещались профсоюзные юристы
В Доме профсоюзов состоялось совещание с правовыми инспекторами труда межмуниципальных представительств ФПСК.. В ходе которого профсоюзные юристы обсудили особенности проведения проверок в учреждениях социальной сферы в условиях поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников.День охраны труда в Арзгирском районе
На Дне охраны труда в Арзгирском муниципальном районе обсуждали состояние производственного травматизма в организациях района по итогам 2012 года и меры по его снижению. В работе совещания приняли участие зам.председателя ФПСК А.О.Коваленко, и.о. начальника Управления труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального района И.М.Геращенко, руководитель районного отделения ФСС Л.В.Колованова, председатель координационного совета организаций профсоюзов АМР Н.И.Ремез, представители работодателей и профактива района, инженеры по охране труда.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК ведет обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
На базе Учебно-методического центра ФПСК уже свыше 100 человек прошли обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений», направленной на углубленное изучение вопросов правового регулирования трудовых отношений и организацию общественного контроля.
В этот раз представители Апанасенковского, Благодарненского, Грачевского, Ипатовского, Петровского, Туркменского городских и муниципальных округов отправились в г. Светлоград, чтобы обновить имеющиеся знания и получить новые в рамках 16-часовой программы повышения квалификации.
Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизацией.
Также слушатели проштудировали процедуру ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда, разделов по оплате труда в колдоговорах. Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении 2-х дневного образовательного марафона участники обучения приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».