Не успел прозвенеть последний звонок для выпускников Университета правовых знаний ФПСК по курсу «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов»
Не успел прозвенеть последний звонок для выпускников Университета правовых знаний ФПСК по курсу «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов», который был ориентирован на молодых профактивистов, как Учебно-методический центр совместно с отделами аппарата ФПСК организовал в Кисловодске трехдневный семинар-практикум для председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края.
Новости
Главная задача – защита прав работников
В с.Донском на расширенном заседании межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Изобильный обсуждали пути повышения эффективности правозащитной работы профсоюзов. В работе заседания приняли участие глава администрации ТМР Ю.М.Логачев, зам. председателя ФПСК А.О.Коваленко, государственный инспектор труда В.И.Селюков, начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации ТМР Т.В.Арестова, помощник прокурора Труновского района Н.Е.Класс, профактив и работодатели Изобильненского, Красногвардейского, Новоалександровского и Труновского районов.Профсоюзы Предгорного муниципального района приняли участие в молодежном форуме «Мы вместе»
В станице Ессентукской состоялся объединительный форум молодежи Предгорного района «Мы - вместе», организатором которого выступила Общественная молодежная палата при Совете Предгорного муниципального района совместно с Политсоветом территориального отделения партии «Единая Россия». В секции форума «Проблемы адаптации молодежи на современном рынке труда» выступила председатель координационного совета организаций профсоюзов Предгорного муниципального района С.В.Глушкова.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
За период с октября по май в рамках Университета правовых знаний УМЦ ФПСК по курсу: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» обучение прошли около 150 профактивистов края.
За период с октября по май в рамках Университета правовых знаний УМЦ ФПСК по курсу: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» обучение прошли около 150 профактивистов края. В ходе последнего занятия они получили консультации и практические рекомендации по основным направлениям профсоюзной деятельности, а победители конкурса на лучший реферат были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Всем выпускникам в торжественной обстановке были вручены свидетельства о повышении квалификации.Очередное занятие Университета правовых знаний было посвящено изучению вопросов правовых взаимоотношений профсоюзов
Очередное занятие Университета правовых знаний было посвящено изучению вопросов правовых взаимоотношений профсоюзов и органов власти и административно-правовых механизмов защиты прав трудящихся.В ходе очередного занятия Университета правовых знаний по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» его слушатели ознакомились с работой Думы Ставропольского кра
В ходе очередного занятия Университета правовых знаний по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» его слушатели ознакомились с работой Думы Ставропольского края, Региональной тарифной комиссии, почерпнули много новых знаний в сфере охраны труда и организации коллективных действий профсоюзов.Февральское заседание Университета правовых знаний Учебно-методического центра ФПСК
Февральское заседание Университета правовых знаний Учебно-методического центра ФПСК, которое открыл содержательной лекцией уполномоченный по правам человека Ставропольского края А.И.Селюков, прошло, как и обещали организаторы, в формате практических занятий, в рамках которых слушатели поучаствовали в различных формах социального диалога профсоюзов с руководителями краевых министерств и ведомств и работодателями, а также ознакомились с работой своих краевых отраслевых организаций профсоюзов.