В центре внимание – качество профсоюзного образования
Заключительным занятием в Ставрополе завершилось изучение программы Учебно-методического центра ФПСК «Новое в трудовых отношениях». В целом в рамках 4 зональных семинаров на 4 зональных семинарах в Кисловодске, Георгиевске, Буденновске, Ставрополе получили новые знания по актуальным вопросам в сфере трудового законодательства около 400 человек.
Новости
Располагаемые доходы граждан России «практически стоят на месте»
Об этом Президент России Владимир Путин заявил 20 ноября в ходе форума ВТБ «Россия зовет!».Что делать с профстандартами?
В конце текущего года истекает переходный период внедрения профессиональных стандартов, после которого оно станет обязательным. С целью профилактики возможных нарушений законодательства Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края разработал и реализовал для специалистов кадровых, юридических и экономических служб организаций региона программу повышения квалификации «Профессиональные стандарты: практика применения».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Стартовал новый учебный год профсоюзов
Первое занятие прошло по программе «Новое в трудовых отношениях». В работе зонального семинара в Кисловодске приняли участие более 90 представителей профактива, специалисты кадровых служб, руководители организаций из городов-курортов КМВ, Лермонтова, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов – всего свыше 90 человек.Состоялось расширенное заседание Президиума ФПСК
Главными вопросами его повестки дня стало подведение итогов Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2016 года и утверждение образовательных программ Учебно-методического центра ФПСК на новый учебный год.Чтобы соответствовать запросам членов профсоюзов
Главным вопросом повестки дня заседания Президиума ФПСК стало обсуждение итогов обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-2016 году на базе Учебно-методического центра ФПСК и постановка задач на новый учебный год.Каким будет новый учебный год профсоюзов?
На Методическом совете Учебно-методического центра ФПСК обсуждались итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-0-2016 учебном году и задачи на предстоящий учебный год.