В центре внимание – качество профсоюзного образования
Заключительным занятием в Ставрополе завершилось изучение программы Учебно-методического центра ФПСК «Новое в трудовых отношениях». В целом в рамках 4 зональных семинаров на 4 зональных семинарах в Кисловодске, Георгиевске, Буденновске, Ставрополе получили новые знания по актуальным вопросам в сфере трудового законодательства около 400 человек.
Новости
В Изобильном участники районного Дня охраны труда обсудили предупредительные меры по сокращению производственного травматизма в организациях района
Особое внимание они уделили необходимости реализации предупредительных мероприятий по снижению производственного травматизма и профзаболеваемости за счет Фонда социального страхования РФ. В работе совещания приняли участие заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения администрации ИМР Н.А.Балдасова, технический инспектор труда межмуниципального представительства ФПСК с центром в г.Изобильный Р.К.Лякишев, начальник отдела труда управления труда и социальной защите населения районной администрации Н.Ф.Титов, главный специалист филиала №1 ГУ СРО ФСС РФ Л.С.Щекотихина, инженеры и уполномоченные по охране труда, работодатели и профактив района.В Ставрополе прошла XIV городская спартакиада организаций жизнеобеспечения «Здоровье»
На базе СОШ №27 прошла XIV городская спартакиада организаций жизнеобеспечения «Здоровье», посвященная Дню молодежи России, организаторами которой выступили Ставропольская городская организация профсоюза работников жизнеобеспечения, комитет городского хозяйства администрации краевого центра, Территориальное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий и организаций жизнеобеспечения г.Ставрополя». В соревнованиях приняло участие свыше 100 человек из 11 предприятий и организаций краевой столицы.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Стартовал новый учебный год профсоюзов
Первое занятие прошло по программе «Новое в трудовых отношениях». В работе зонального семинара в Кисловодске приняли участие более 90 представителей профактива, специалисты кадровых служб, руководители организаций из городов-курортов КМВ, Лермонтова, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов – всего свыше 90 человек.Состоялось расширенное заседание Президиума ФПСК
Главными вопросами его повестки дня стало подведение итогов Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2016 года и утверждение образовательных программ Учебно-методического центра ФПСК на новый учебный год.Чтобы соответствовать запросам членов профсоюзов
Главным вопросом повестки дня заседания Президиума ФПСК стало обсуждение итогов обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-2016 году на базе Учебно-методического центра ФПСК и постановка задач на новый учебный год.Каким будет новый учебный год профсоюзов?
На Методическом совете Учебно-методического центра ФПСК обсуждались итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-0-2016 учебном году и задачи на предстоящий учебный год.