Новые знания - впервые избранным профлидерам-медикам
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранения принял участие во втором занятии специальной программы Учебно-методического центра ФПСК, разработанной по предложению крайкома профсоюза для впервые избранных председателей ее первичных профсоюзных организаций по курсу «Основы профсоюзной работы». В семинарах, прошедших в Ставрополе и Кисловодске, приняли участие около 80 новоизбранных руководителей первичек из краевой столицы, Невинномысска, Шпаковского, Грачевского, Буденновского, Предгорного, Георгиевского, Ипатовского, Кочубеевского, Александровского, Новоселицкого муниципальных районов края, а также городов-курортов Кавминвод.
Новости
Полезное сотрудничество
По инициативе администрации Новоселицкого муниципального района состоялось совещание, на котором обсуждались итоги работы, проделанной по ее приглашению специалистами Федерации профсоюзов Ставропольского края по оказанию помощи учреждениям социальной сферы района в подготовке нормативно-правовой документации, касающейся реализации майских Указов Президента РФ. В совещании приняла участие руководитель правового отдела ФПСК А. Бутова.Сразу два профсоюзных лидера Ставрополья стали призерами окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий профсоюзный лидер – 2013».
С 8 по 11 июля в Приэльбрусье, на базе Кабардино-Балкарского государственного университета, проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2013», организаторами которого выступили региональные организациями Центрального совета Профсоюза работников народного образования и науки совместно с Студенческим координационным советом Профсоюза. По результатам регионального отборочного тура Ставропольскую краевую организацию Профсоюза представляли зам. председателей профсоюзных организаций студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального и Пятигорского государственного лингвистического университетов А. Гарифуллина и И. Хван.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Знания – в практику!
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранении начал обучение по спецкурсу Учебно-методического ФПСК «Основы профсоюзной работы» для новоизбранных профсоюзных лидеров.Профактивисты Ставрополья учатся контролировать проведение процедуры спецоценки условий труда.
Очередное занятие обучающего семинара по программе «Специальная оценка условий труда» прошло в г. Светлограде на базе СОШ № 5. В нем приняли участие уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профсоюзов, члены комиссий по охране труда, инженеры по охране труда организаций Благодарненкого, Апанасенковского, Петровского, Ипатовского, Александровского, Туркменского муниципальных районов.Профактив КМВ прошел обучение по организации и проведению СОУТ
В г. Ессентуки на базе санатория «Виктория» прошло обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда по программе «Специальная оценка условий труда» в котором приняли участие профактивисты г.Ессентуки, Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Предгорного и Минераловодского муниципальных районов.Профсоюзные уполномоченные прошли обучение по спецоценке по охране труда
В г. Невинномысске на базе первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысская ГРЭС» прошло первое занятие по программе обучения уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда «Специальная оценка условий труда» в котором приняли участие профактивисты промышленной столицы края, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов.