Новости
Слет, которого ждут
На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Звёздный» ст. Курской состоялся VII Молодежный слет объединенной отраслевой профсоюзной организации уголовно-исполнительной системы Ставропольского края. Делегатами слета стали председатели первичных профсоюзных организаций, их Молодежных советов и молодые сотрудники – победители конкурсов профессионального мастерства. Организатором по традиции выступил комитет объединенной профорганизации УФСИН России по СК.«Лидеры Ставрополья. XXI век»
После трехлетнего перерыва возобновил свою работу краевой лагерь студенческого актива «Лидеры Ставрополья. XXI век». Его тринадцатый сезон собрал более 100 студенческих и профсоюзных активистов со всего Ставрополья. Организаторами мероприятия стали министерство образования и молодежной политики СК, краевой Центр молодежных проектов, краевые отделения Российского союза молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России. Впервые в числе главных соорганизаторов выступила Федерация профсоюзов Ставропольского края.Учебно-методический центр
Программы обучения. Учебно-методический центр ФПСК
Программа обучения (2020-2021 учебный год) «Актуальные вопросы охраны труда 2020-2021гг.: практика применения»
(Для председателей, заместителей председателей, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда, специалистов по охране труда).
1. Новое в законодательстве по охране труда 2020-2021. Главные изменения в охране труда: к чему готовиться в 2021 году. Изменения в раздел X Трудового кодекса, касающиеся: специалиста по охране труда; новых прав и обязанностей работодателя и работника; работы в опасных условиях; работы с применением вредных и опасных веществ; расследования несчастных случаев и др. Изменения порядка медицинских осмотров в 2020 г.
2. Применение результатов СОУТ. Обязательные медицинские осмотры по результатам специальной оценки условий труда. Предоставление гарантий и компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда.
3. Обучение работников по вопросам охраны труда и проверка знаний требований охраны труда. Процедура обучения работников первой помощи пострадавшим.
4. Обеспечение работников СИЗ и смывающими и обезвреживающими средствами.
Преподаватели: представители профсоюзных структур, органов государственной власти, органов надзора и контроля.
Формы обучения: блиц-консультации (вопрос-ответ), кейс-практикумы, (решение ситуационных задач) и др.