Новости
Кадры решают все
На пленарном заседании Ставропольской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания обсуждали пути совершенствования ее кадровой и молодежной политики. В обсуждении приняли участие представители Комитета Ставропольского края по делам молодежи, Управления труда и занятости населения СК, соответствующих подразделений министерств и ведомств края, администраций муниципальных образований и др.Состоялось заседание краевого комитета профсоюза работников народного образования и науки.
В его рамках были подведены итоги участия краевой организации профсоюза в реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования СК в 2012 году и поставлены задачи на 2013 год. В работе заседания принял участие зам. председателя ФПСК А.О.Коваленко.Учебно-методический центр
Программы обучения. Учебно-методический центр ФПСК
Программа обучения «Правовое регулирование заработной платы» (2017 год)
| 10.00-10.10 |
Открытие семинара |
|
10.10-11.00 |
Основы регулирования оплаты труда в организации Установление систем оплаты труда: требования законодательства. Законодательное и договорное регулирование заработной платы в организациях. Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Виды ответственности работодателя за нарушения трудовых прав работников в части оплаты труда. Федерация профсоюзов Ставропольского края
|
|
11.00-11.50 |
Формирование бюджетов (краевого, местного, отраслевого) Расходы бюджетов на реализацию государственных программ. Финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг. Типы учреждений. Деятельность централизованных бухгалтерий. Министерство финансов Ставропольского края (по согласованию)
|
|
11.50-12.30 |
Налогообложение и коллективный договор Влияние обязательств коллективного договора на налогообложение организации. Налогообложение компенсационных выплат. Управление ФНС России по Ставропольскому краю (по согласованию)
|
|
12.30-13.10 |
Практическое занятие «Сложные вопросы регулирования заработной платы в коллективных договорах» Формирование раздела «Оплата труда» в коллективном договоре. Типичные ошибки. Федерация профсоюзов Ставропольского края |