Новости
Необходим профсоюзный контроль
На расширенном заседании краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, впервые среди членских организаций ФПСК прошедшем в режиме скайп-конференции, состоялся предметный разговор о путях повышения эффективности работы профсоюзных организаций по выполнению раздела Программы действий профсоюза на 2010-2015 годы в сфере охраны труда и здоровья членов профсоюза.За достойную жизнь кооператоров!
Главным вопросом повестки дня первого пленума Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства стал анализ соблюдения трудового законодательства на предприятиях и в организациях потребительской кооперации края. В заседании приняла участие главный специалист – правовой инспектор труда ФПСК А.Ю. Бутова.Актуальные вопросы трудового законодательства
Размер прожиточного минимума для трудоспособного населения Ставропольского края
Прожиточный минимум в Ставропольском крае на 2021 год, установленный Постановлением Правительства Ставропольского края от 29.01.2021 № 25-п, составляет:
а) на душу населения - 10081 рубля;
б) по основным социально-демографическим группам населения:
для трудоспособного населения - 10749 рублей;
для пенсионеров - 8646 рублей;
для детей - 10621 рубля.