Новости
Первомай: готовность №1
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков провел селекторное совещание для руководителей профсоюзных структур страны по вопросам подготовки всероссийской первомайской акции профсоюзов-2019.Готовимся к Первомаю!
В Федерации профсоюзов Ставропольского края полным ходом идет подготовка к всероссийской первомайской акции профсоюзов. В этом году по решению ФНПР она проходит под главным лозунгом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!». В городах и районах края пройдут митинги, шествия, собрания в трудовых коллективах. Активное участие в них примет профсоюзная молодежь.Актуальные вопросы трудового законодательства
Размер прожиточного минимума для трудоспособного населения Ставропольского края
Прожиточный минимум в Ставропольском крае на 2021 год, установленный Постановлением Правительства Ставропольского края от 29.01.2021 № 25-п, составляет:
а) на душу населения - 10081 рубля;
б) по основным социально-демографическим группам населения:
для трудоспособного населения - 10749 рублей;
для пенсионеров - 8646 рублей;
для детей - 10621 рубля.