Новости
Обсуждаем федеральный закон об образовании
В краевой организации профсоюзов работников народного образования и науки завершается цикл обучающих зональных семинаров для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования. Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.Повысили квалификацию
Председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Лора Манаева приняла участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе Российской Федерации на тему: «Законодательное обеспечение реализации. По словам профсоюзного лидера, широкое обсуждение принятого в первом чтении проекта Закона «Об образовании в РФ», в котором активно участвовали представители министерства образования РФ, основных политических партий, общественных организаций, ученые, аналитики и даже студенты, еще раз подтвердило всю неоднозначность этого документа, продолжающего вызывать бурную реакцию в обществе.Актуальные вопросы трудового законодательства
Как мы будем отдыхать в 2017 году
В 2017 году мы будем отдыхать в «новогодние каникулы» с 1 по 8 января, т.е. продлятся 8 дней.
В феврале нас ждут длинные выходные - с 23 по 26 февраля.
В апреле - мае 2017 года работники будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, а также с 6 по 9 мая в связи с празднованием Дня Победы.
В июне в связи с празднованием Дня России период отдыха продлится 3 дня (10 - 12 июня), а в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства - с 4 по 6 ноября 2017 года.
Дополнительно сообщаем, что на основании Постановления Правительства РФ от 04.08.2016 № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни в 2017 году:
с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
с субботы 7 января на понедельник 8 мая.