Новости
Даешь молодежь!
На заседании Исполкома Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялся большой разговор о ходе реализации молодежной политики и путях повышения ее эффективности. Как отмечалось, ФПСК проводит системную работу в этом направлении, считая ее важнейшим приоритетом своей деятельности в условиях модернизации профсоюзного движения края.Подписано новое территориальное трехстороннее соглашение
В Ипатовском муниципальном районе подписано новое территориальное трехстороннее соглашение между администрацией ИМР, координационным советом организаций профсоюзов и объединением работодателей на 2013-2015 годы. По словам профсоюзного лидера района Галины Плескач, самой главной его новацией по сравнению с аналогичными документами прошлых лет стали новые подходы к содержанию соглашения, предложенные стороной профсоюзов, которая провела свою часть работы по процедуре его заключения в точном соответствии с трудовым законодательством и бюджетным процессом, а именно до принятия бюджета района на очередной финансовый год, чтобы предложения профсоюзов успели найти в нем свое отражение.Актуальные вопросы трудового законодательства
Как мы будем отдыхать в 2017 году
В 2017 году мы будем отдыхать в «новогодние каникулы» с 1 по 8 января, т.е. продлятся 8 дней.
В феврале нас ждут длинные выходные - с 23 по 26 февраля.
В апреле - мае 2017 года работники будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, а также с 6 по 9 мая в связи с празднованием Дня Победы.
В июне в связи с празднованием Дня России период отдыха продлится 3 дня (10 - 12 июня), а в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства - с 4 по 6 ноября 2017 года.
Дополнительно сообщаем, что на основании Постановления Правительства РФ от 04.08.2016 № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни в 2017 году:
с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
с субботы 7 января на понедельник 8 мая.