Новости
Состоялось заседание Генсовета ФНПР
Были обсуждены вопросы: «О задачах профсоюзов в текущих социально-экономических условиях», «О состоянии информационной работы в ФНПР, её членских организациях и задачах на предстоящий период в свете решений IX съезда ФНПР» и ряд других. В заседании приняли участие представители объединений работодателей, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.Кадровая политика: новый взгляд и современные подходы
С такой повесткой дня Ставрополе прошел Второй кадровый форум Ставропольского края, организаторами которого вновь выступили министерство труда и социальной защиты СК и Ставропольский государственный аграрный университет. В мероприятии, состоявшемся на площадке вуза, приняло участие более 200 человек: представители органов государственной власти и местного самоуправления, объединений профсоюзов и работодателей, ученые, руководители организаций, СМИ края. По предложению организаторов Федерация профсоюзов Ставропольского края заседание «круглого стола» на тему «Сохранение и развитие кадрового потенциала на основе социального партнерства».Актуальные вопросы трудового законодательства
Как мы будем отдыхать в 2017 году
В 2017 году мы будем отдыхать в «новогодние каникулы» с 1 по 8 января, т.е. продлятся 8 дней.
В феврале нас ждут длинные выходные - с 23 по 26 февраля.
В апреле - мае 2017 года работники будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, а также с 6 по 9 мая в связи с празднованием Дня Победы.
В июне в связи с празднованием Дня России период отдыха продлится 3 дня (10 - 12 июня), а в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства - с 4 по 6 ноября 2017 года.
Дополнительно сообщаем, что на основании Постановления Правительства РФ от 04.08.2016 № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни в 2017 году:
с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
с субботы 7 января на понедельник 8 мая.