Новости
Работники старшего поколения: на самоизоляцию по больничному листу
Согласно рекомендациям Минтруда РФ работники 65 лет и старше, находящиеся на режиме самоизоляции и не работающие очно, либо удаленно могут получить лист временной нетрудоспособности.Медицинские осмотры никто не отменял
Новый вопрос, поступивший «на горячую линию».В условиях угрозы распространения коронавируса в РФ приостанавливается диспансеризация, соответствующее постановление премьер-министра России Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина. Дает ли это право работодателю не направлять работников на предварительные и периодические медицинские осмотры?
Актуальные вопросы трудового законодательства
Как мы будем отдыхать в 2018 году
В 2018 году мы будем отдыхать в «новогодние каникулы» с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, т.е. 10 календарных дней.
В феврале нас ждут длинные выходные - с 23 февраля по 25 февраля, а также в марте мы отдыхаем с 8 марта по 11 марта.
В апреле - мае 2018 года работники будут отдыхать с 29 апреля по 2 мая в связи с празднованием Праздника весны и Труда, а также 9 мая в связи с празднованием Дня Победы.
В июне празднование Дня России продлится 3 дня, соответственно с 10 июня по 12 июня, а в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства - с 3 ноября по 5 ноября 2018 года.
Дополнительно сообщаем, что на основании Постановления Правительства РФ от 14.10.2017 № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней перенесены следующие выходные дни: с субботы 6 января на пятницу 9 марта; с воскресенья 7 января на среду 2 мая; с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.