Новости
Педагогический раут «Мир держится на молодых»
В Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ в рамках краевой августовской педагогическая конференция «Актуальные вопросы развития системы образования и молодежной политики» состоялся прием министра образования Ставропольского края и председателя крайкома Профсоюза с молодежью.Продлевается мораторий на формирование накопительных пенсионных взносов на 2015 год
Один из обсуждаемых вопросов последнего времени – решение правительства продлить на 2015 год мораторий на накопительную часть пенсии. Это значит, что все страховые взносы в 2015 году (как и в 2014 году) будут направляться на формирование страховой пенсии будущих пенсионеров. То есть все страховые взносы зачисляются на пенсионные счета граждан в ПФР, в пользу которых эти средства начислены работодателями. И страховая пенсия, когда придет время, будет назначаться с учетом этих сумм. Сами страховые взносы работодателей идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Таким образом, реализуются принципы солидарной пенсионной системы, которая продолжает оставаться основой пенсионного обеспечения в России. С чем связано такое решение, и на что теперь рассчитывать гражданам расскажет управляющий краевым Отделением ПФР Владимир Попов.Актуальные вопросы трудового законодательства
Как мы будем отдыхать в 2018 году
В 2018 году мы будем отдыхать в «новогодние каникулы» с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, т.е. 10 календарных дней.
В феврале нас ждут длинные выходные - с 23 февраля по 25 февраля, а также в марте мы отдыхаем с 8 марта по 11 марта.
В апреле - мае 2018 года работники будут отдыхать с 29 апреля по 2 мая в связи с празднованием Праздника весны и Труда, а также 9 мая в связи с празднованием Дня Победы.
В июне празднование Дня России продлится 3 дня, соответственно с 10 июня по 12 июня, а в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства - с 3 ноября по 5 ноября 2018 года.
Дополнительно сообщаем, что на основании Постановления Правительства РФ от 14.10.2017 № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней перенесены следующие выходные дни: с субботы 6 января на пятницу 9 марта; с воскресенья 7 января на среду 2 мая; с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.