Новости
Наградили победителей
В администрации г.Ставрополя наградили победителей смотров-конкурсов на лучшие условия и охрану труда и на лучшую коллективно-договорную работу.Инициаторами последнего 6 лет назад выступили профсоюзы города, поставив условие обязательного наличия у конкурсантов первичной профсоюзной организации. И в этом году глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев наградил предприятия и организации, которые добились заметных результатов в обеспечении достойных условий труда своих работников.
В представительствах ФПСК в муниципальных образованиях края завершились отчеты по итогам их работы в 2012 году.
Последними на базе Единого профсоюзного центра в г.Пятигорске отчитались КС г.Георгиевска, Курского, Кировского, Георгиевского муниципальных районов и межмуниципальное представительство ФПСК с центром в г.Ессентуки, объединяющее КСОП гг.Ессентуки, Железноводска, Минеральных Вод, Кисловодска, Лермонтова, Пятигорска, Предгорного муниципального района.Актуальные вопросы трудового законодательства
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.