Новости
День охраны труда в Минераловодском районе
На Дне охраны труда в Минераловодском муниципальном районе муниципальная власть, профсоюзы и работодатели обсуждали пути совершенствования государственного управления системой охраной труда. В совещании приняли участие зам. министра социального развития и занятости населения СК В.С. Шевцов, зам. главы администрации района Е.Л.Ковалев, начальник управления труда и соцзащиты населения АММР Ж.В. Труфанова, председатель координационного совета организаций профсоюзов ММР Л.В. Дуюнова, работодатели и профактив района.В г.Пятигорске прошла конференция общественных организаций по выборам представителей от Северо-Кавказского федерального округа
В г.Пятигорске прошла конференция общественных организаций по выборам представителей от Северо-Кавказского федерального округа в Общественную палату РФ. Федерацию профсоюзов Ставропольского края представлял зам. председателя ФПСК А.О.Коваленко.Актуальные вопросы трудового законодательства
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.