Новости
Усилить взаимодействие
На очередном заседании пленума Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК обсуждались итоги работы крайкома за истекший период в свете решений VII съезда ФНПР.За достойный труд аграриев!
Главным вопросом повестки дня выездного расширенного заседания координационного совета организаций профсоюзов Минераловодского муниципального района было обсуждение мер усиления взаимодействия профсоюзов с органами местного самоуправления и работодателями по решению социально-трудовых проблем в районе. В его работе приняли участие заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения ММР Т.Г.Романова, заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам, культуре, физической культуре и спорту, молодежной политике Минераловодской городской Думы А.А.Кропачёва, профсоюзный актив района.Актуальные вопросы трудового законодательства
03.02.2026
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.