Новости
Профсоюзный киносеанс
Профсоюзные киносеансы для детей и подростков при поддержке ООО Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск» стали доброй традицией на Кавказских Минеральных Водах. Вот и в этот день холдинг профсоюзных здравниц на КМВ, известный благотворитель, пригласил в кисловодский кинотеатр «Союз» (ДК курорта) около 300 старшеклассников и студентов. Кадеты, волонтеры, победители и участники общекурортного конкурса сочинений, организованный Курортным управлением, бесплатно посмотрели фильм «Движение вверх». Приветствие депутата Думы Ставропольского края, ген. директора ООО Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск» Н. Мурашко ребятам передала исполнительный директор Ю. Корогодова:Внимание! Обучение работников кадровых служб!
Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края приглашает руководителей и специалистов кадровых служб, руководителей и менеджеров отделов персонала, руководителей организаций пройти обучение по программе повышения квалификации «Новое в правовом регулировании трудовых отношений», которое пройдет 15-16 февраля 2018 года на базе санатория им. Г. Димитрова (Кисловодск).Актуальные вопросы трудового законодательства
03.02.2026
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.