Новости
Старт дан
Во Дворце культуры и спорта Ставрополя состоялся профсоюзный информационный слет «Год профсоюзного PR-движения «Территория развития», который его организатор – краевая организация Профсоюза народного образования и науки РФ - посвятила открытию Года профсоюзной информации и отраслевого PR-движения. В представительном форуме приняли участие свыше 900 председателей районных и первичных профорганизаций, информационных комиссий профкомов, внештатных профсоюзных корреспондентов, Советов молодых педагогов учреждений образования со всего края. Со словами приветствия к ним обратились представители ЦК Профсоюза, краевого депутатского корпуса, министерства образования СК, ОНФ, руководители образовательных учреждений, коллеги из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов и другие почетные гости.Михаил Шмаков: у нас высокая производительность труда, потому что низкая зарплата
Россия не отстает от Запада в производительности труда, сообщил обозревателю НТВ председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Он — один из участников инвестиционного форума, проходящего в эти дни в Сочи.Актуальные вопросы трудового законодательства
03.02.2026
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.