Новости
Право членов профсоюзов на информацию должно быть обеспечено!
Главным вопросом повестки дня очередного заседания Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края обсуждали состояние информационной работы в профсоюзных структурах СК и меры по ее совершенствованию.Спасибо за помощь!
На имя председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края В. Брыкалова пришло благодарственное письмо от его коллеги, председателя Федерации профсоюзов Амурской области А. Суворова, в котором выражается глубокая признательность за поддержку и финансовую помощь членам профсоюзов, пострадавшим от наводнения. «В эти трудные дни вами проявлено сострадание и искреннее желание помочь, которое укрепляет веру в профсоюзы, в нашу подлинную профсоюзную солидарность», говорится в письме.Актуальные вопросы трудового законодательства
03.02.2026
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.