Новости
«У нас с Народным фронтом общие цели». Интервью председателя ФПСК В.И.Брыкалова
11-12 июня 2013 года в Москве прошел учредительный съезд Общероссийского народного фронта, на котором он был преобразован в общественное движение под названием «Народный фронт - за Россию». На съезде приняты программные документы движения и выбраны его руководящие органы. Теперь у него есть устав, начнут формироваться отделения во всех регионах страны. Так решили полторы тысячи делегатов из 83 субъектов РФ, в числе которых был председатель Федерации профсоюзов СК Владимир Брыкалов, которого мы попросили подробнее рассказать об этом важнейшем общественно-политическом событии.Охрану труда строителей – под контроль профсоюза!
В Зеленокумске на базе первичной профсоюзной организации ОАО «Цигель» состоялся пленум Ставропольской краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, участники которого обсуждали состояние охраны труда и травматизма в отрасли строительства по итогам 2012 года и первого квартала текущего года. В работе заседания принял участие заместитель председателя ФПСК Андрей Коваленко.Актуальные вопросы трудового законодательства
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.