«Школа молодого профсоюзного лидера»: от первых шагов до полного погружения

В Доме профсоюзов прошло очередное, третье,  занятие в  «Школе молодого профсоюзного лидера». Основы профсоюзной деятельности   продолжают постигать  более 20  молодых профактивистов.

В этот раз ключевой темой занятия стали  –  система социального партнерства и коллективный договор. О них  слушателям подробно рассказал заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко. Он познакомил  молодых коллег с главной  целью социального партнерства,  его уровнями и этапами, а также на примерах показал как коллективный договор помогает   сотрудникам улучшить условия работы, а работодателю стать более привлекательным для нынешних  и будущих работников.

Во второй части занятия молодые профактивисты  получили подробную инструкцию  по ведению дебатов от директора АНО «Института социально-креативного развития актива»  Дарьи Зинковской  и  тут же смогли применить ее на практике, отстаивая свою точку зрения с  дебатах  с коллегами.