Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

День молодежи России
27.06.2013

День молодежи России

В День молодежи России Молодежный совет ФПСК собрал около 200 лучших профактивистов ставропольских вузов и ссузов в ночном клубе «Импреза» краевого центра на традиционную вечеринку студенческого профсоюзного актива, чтобы отметить их успехи в различных направлениях профсоюзной работы.

Ребят тепло поздравил зам. председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края А. Коваленко, который выразил им признательность за результативную работу по защите прав молодых членов профсоюзов и помощь в подготовке и проведении мероприятий ФПСК и ее Молодежного совета. А председатель МС ФПСК А. Малеев от души поблагодарил за то, что их стараниями сверстники получают надежную поддержку и защиту в лице профсоюза.

Первыми были отмечены ребята, наиболее активно проявившие себя в ходе стажировки в 2012 году в аппарате ФПСК и в первичной профсоюзной организации «Аллерген» Ставрополя. Им были вручены сертификаты о получении новых знаний по основным направлениям профсоюзной работы.

Затем под не менее бурные аплодисменты собравшихся свои награды получили «отличники» профсоюзной работы - стипендиаты ФПСК. На сей раз ими стали студенты из Северо-Кавказского федерального университета,  Ставропольского государственного аграрного и медицинского университетов, педагогического института и его железноводского филиала. Также именные профсоюзные стипендии получили ребята из Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, базового медицинского колледжа, Ессентукского профессионального училища - центра реабилитации детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особо отметил Молодежный совет ФПСК активное участие профсоюзного студенчества в первомайской акции профсоюзов-2013 «Достойный труд - достойная зарплата!». За подготовку номеров художественной самодеятельности для творческой части краевого митинга благодарность ФПСК была объявлена первичным профсоюзным организациям студентов: Северо-Кавказского федерального университета (председатель Г. Савенко), Ставропольского государственного аграрного (председатель Н. Головин) и медицинского университетов (председатель И. Потапова). Этой наградой был отмечен и председатель МС ФПСК А. Малев.

А по окончании официальной части студенческая профсоюзная молодежь сначала блеснула своими творческими талантами, «разогрев» собравшихся песнями и танцы собственного исполнения, а затем продолжила «зажигать» на  праздничной дискотеке.

Оторвав от этого увлекательного занятия активисток, умниц и красавиц – стипендиаток ФПСК М. Маслову и Е. Орлову, я попросила их поделиться впечатлениями о мероприятии. Девчонки в один голос поблагодарили Федерацию профсоюзов Ставропольского края не только за высокую оценку их работы, которая обязывает делать ее еще лучше, но и за большое внимание ФПСК к проблемам молодежи и проводимые ее Молодежным советом мероприятия, помогающие увереннее идти по жизни.  Так, например, для Марии, студентки II курса историко-филологического факультета СГПИ, зам. председателя профбюро по социальным вопросам, помощь студентам в решении их проблем – не только веление души, но и серьезный опыт социального диалога, который, безусловно, пригодится во взрослой жизни. А Елена, студентка V курса учетно-финансового факультета СтГАУ, председатель профбюро, которая сегодня сдает выпускные экзамены и готовится вступать в трудовую жизнь, выразила признательность за обучающие мероприятия МС ФПСК, благодаря которым она научились защищать свои трудовые права и интересы. И, устроившись на работу, девушка обязательно вступит в профсоюз и продолжит активную профсоюзную деятельность.

Вот такие они: лучшие студенческие профактивисты – умные, активные и неравнодушные. Успехов вам и новых достижений, ведь за вами – будущее профсоюзного движения!


Наши партнеры